28 ноября 2017 в Саргатской районной библиотеке имени Н.М. Бутова прошел концерт «Мой самый главный человек»

Уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
28 ноября 2017 сотрудникам Саргатской районной библиотеки имени Н.М. Бутова хотелось порадовать женщин, подаривших себя семье и детям, дать им возможность отдохнуть, забыть на время о заботах и делах на концерте-признании «Мой самый главный человек».
Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Саргатского районного Совета ветеранов и Районного общества инвалидов.
Слова поздравления прозвучали от руководителя управления министерства труда и социального развития Омской области по Саргатскому району Павла Николаевича Кубышева. Светлана Александровна Ушакова, председатель Районного общества инвалидов, обратилась к собравшимся в зале мамам с тёплым и нежным поздравлением.
К поздравлениям также присоединился Анатолий Петрович Мошенский, председатель Районного Совета ветеранов, выполнив приятную миссию - вручив почетные грамоты за патриотическое воспитание молодежи В.В. Валенцевой, А.Н. Кащеевой, В.Н.Хватовой.
Мы хотели бы упомянуть тех, кто помог сделать наш праздник таким приятным.
Ведущие – Санников Николай и Красовская Анастасия, студенты Индустриально-педагогического колледжа трогательно и с любовью читали стихи о маме, с особой теплотой рассказывали о самых близких людях —мамах, бабушках.
В праздничной программе приняли участие творческие коллективы ЦДТ под руководством И.Н. Артемьевой и О. Битехтиной. Благодаря им мероприятие прошло особенно ярко! Красивые песни прозвучали в исполнении воспитанников ЦДТ. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Наградой артистам стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.
Много приятных слов услышали мамы в свой адрес, задушевные, трогательные песни. Ну и какой же праздник без шутки.
В теплой, душевной атмосфере с чаепитием прозвучали стихи о самом любимом и единственном человеке на свете – маме в исполнении С.Д. Гнилозубовой, В.М. Валенцевой, С.Г. Тартаковской и другие участники встречи. Собравшиеся пели задушевные песни о матерях.
Праздник получился очень трогательным и добрым. Все получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение, ведь организаторы мероприятия и артисты с любовью дарили мамам частичку своего сердца.

30.11.2017 14:34