23 ноября 2017 года инспекторами ГИБДД и специалистами МПКУ «Центр по работе с детьми и молодёжью» была проведена акция «Вежливый водитель – внимательный пешеход!»

23 ноября 2017 года инспекторами ГИБДД , специалистом по работе с молодежью Чернаковой В.В. и педагогом дополнительного образования Петренко С.Н. была проведена акция «Вежливый водитель – внимательный пешеход!»
Главная цель проводимого мероприятия – повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и водителей, а так же привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.
В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей порядка на дороге. Юные инспекторы общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Юные помощники ГИБДД раздавали водителям и пешеходам обращения о соблюдении ПДД, памятки и листовки.
В акции принимали участие ученики МБОУ «Саргатская ОШ» и МБОУ «Саргатский лицей»: Коваль Анастасия, Вагурак Светлана, Зайцева Ксения, Артемьева Кристина, Матюнин Александр, Дмитрий Давыдов и Кобылин Артем. Ребята призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, держа плакаты с ПДД.
Инспектором ГИБДД была проведена профилактическая беседа с пешеходами, владельцами велотранспортных средств и автомобилистами о мерах безопасности на дороге. Владельцам велотранспортных средств были сделаны замечания по поводу отсутствия на транспорте светоотражающих элементов. С автолюбителями была проведена беседа по соблюдению скоростного режима на дорогах поселка и обязательному использованию ремня безопасности в транспортном средстве.

27.11.2017 08:37