18 ноября 2017 года в р.п. Саргатское прошла VII районная Спартакиада работников сельского хозяйства. После десятилетнего перерыва помериться силами на спортивных площадках вышли 7 команд, представляющие сельскохозяйственные коллективы Саргатского района.

Среди участников спортсмены КФХ «Юськовы», представленная трудовой династией Юськовых, команда Саргатского Молочного завода, команда Комитета сельского хозяйства, рекордсмены района в уборке урожая спортсмены КФХ «Великорусское», команда КФХ «Уфимцев», команда ООО «Агросервис», команду «Агрокомплекс Нижнеиртышский». В составах команд вместе со своими подчиненными на игровые площадки вышли 8 директоров сельскохозяйственных коллективов.
Соревнования проходили по 5-ти видам спорта. В соревнованиях по стрельбе и дартсу лучше всех выступила команда Комитета сельского хозяйства. В волейболе 1 место заняла команда КФХ «Юськов». В шашках не было равных спортсменам КФХ «Уфимцев». В настольном теннисе лидерами стали спортсмены саргатского молзавода.
Не остались без наград и спортсмены АК «Нижнеиртышский» – они заняли 2 место в дартсе и 3 место в настольном теннисе. Представители ООО «Агросервис» стали серебряными призерами в стрельбе. Банникова Надежда, представляющая команду КФХ «Великорусское», завоевала серебряную медаль в дартсе.
В командном зачете места распределились следующим образом:

№ п/п Команда Волейбол Теннис Дартс Стрельба Шашки Всего очков Место

Комитет сельского хозяйства